29.04.2024, 11:22

Главная » Новости детской библиотеки

Книга входит в жизнь с раннего детства, и мы привыкаем к ней, как к воздуху, которым дышим, как к солнцу, которое освещает все вокруг. Книга ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. С нею мы путешествуем вперед в будущее и назад в историю. А хранителем всего этого богатства является библиотека, благородная цель которой сохранить и довести знания до людей. А главная роль отводится библиотекарю. Именно он способен восстановить интерес к хорошей книге, чтобы она вошла в мир ребенка как можно раньше.
... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1127 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул в районной детской библиотеке
состоялся замечательный праздник читательских удовольствий, книги и читателя- Неделя детской книги «Время читать!», а это значит, что каждый день ребят ожидали сказочные путешествия по страницам любимых книг, встречи с литературными героями, веселые игры, познавательные выставки, просмотр мультфильмов. Самые активные ребята получали грамоты и подарки.
В день открытия Недели участники отправились на необыкновенный день рождения- большому озорнику и шалунишке Буратино исполнилось 80 лет. С помощью ребят из 5 «А» класса СОШ №1 все оказались на страницах сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», посмотрели театрализованное представление. На день рождения к Буратино пришли герои из разных ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1088 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Так можно назвать замечательную Агнию Львовну Барто,
110-летний юбилей которой отметили читатели детской районной библиотеки. Ни секрет, что на ее творчестве выросло не одно
... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 975 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Поэзия – родник,
Где рифмы перезвон
... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1005 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего женского праздника в читальном зале детской библиотеки было особенно красиво. Здесь собрались
Представители прекрасной половины – мамы и дочки семей Хакимовых, Булатовых, Гиззатовых, Иргалиевых, Салиховых.
Библиотекари подготовили для них конкурсно-игровую программу «Мам ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 968 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.03.2016

«Чудеса творят дети, когда читают книги». Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, в Год литературы поставил во главу своей работы коллектив районной детской библиотеки, объявив конкурс «Живые иллюстрации книг» под девизом «Не сорить, а красоту творить» в двух номинациях «Портрет героя» и «Кукольный театр».
Первыми на объявление отозвались ребята из изостудии при МБОУ ДО «Центр детского творчества» ( руководитель Валиева Гульнара Рафиковна). Пятнадцать мальчиков и девочек предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Портрет героя»: Буратино (Гайнетдинова Ляйсан), Нептун (Валитов Алмаз), Чипполино (Фархутдинов Айдар, Нигматзянова Азалия),Баба-Яга ( Газизов Эмиль), М ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1000 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.12.2015

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1073 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

На днях в читальном зале детской библиотеки организовали и провели эрудит-лото «Мой край, возлюбленный навеки», посвященный 25-летию со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Его участниками стали обучающиеся 7 «а» класса СОШ № 1 (классный руководитель Рамазанова А. Р) . Отвечая на вопросы эрудит-лото ребята совершили воображаемое увлекательное путешествие по нашей прекрасной республике: поднимались на горные вершины, опускались в загадочные пещеры, сплавлялись по рекам, любовались растениями, наблюдали за животными и птицами, а также совершили экскурс в и ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1044 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.10.2015

Традиционно, в Международный день пожилых людей, в читальном зале детской библиотеки с особой душевной теплотой встречали дорогих бабушек Зиятдинову Зухру Джалоловну, Старцеву Фанузу Фаизхановну, Нурлыгаянову Альфию Марсовну.
В Год литературы пригласили их, самых мудрых и добрых, неравнодушных в вопросах воспитания своих внуков, знающих все ответы на бесчисленные детские «Почему»? принять участие в конкурсе «Читаем вместе с бабушкой». В их лице мы видим самых заинтересованных людей, готовых помочь нам, библиотекарям, в вопросах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.
В начальных классах( а все внучки: Арсланова Сабина, Иргалиева Индира, Сафиуллина Карина учатся в 1-3 классах) дети любят читать сказки и поэтому для нашего конкурса выб ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 933 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Замечательная пора – лето. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим. Посещая библиотеку, дети расширяют свой кругозор, занимаются творчеством, общаются и читают книги.
И вот подошло время подвести итоги объявленного ранее конкурса «Лето, Книга, Я – Друзья!». В читальном зале детской библиотеки собрались самые желанные «гости», те, кто радовал нас своими частыми посещениям ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1020 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

« 1 2 3 4 5 »
Билеты.Online